• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

 

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать на сайт  ГАУСО АО пансионат "Приозерье"!

Мы рады приветствовать Вас на  нашем сайте!

Надеемся, что он поможет Вам найти нужную информацию.

 

Информирование граждан

ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН

о недопустимости незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта,

 

о неотвратимости наказания за совершение действий диверсионно-террористического
характера на инфраструктуре железнодорожного транспорта, привлечении виновных к
значительным срокам заключения, вплоть до пожизненного заключения

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Для ОАО «РЖД» вопрос обеспечения безопасности объектов железнодорожного транспорта являются приоритетным и одним из основных условий их надежного функционирования. Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новыми статьями, предусматривающими введение уголовной ответственности вплоть до пожизненного лишения свободы за совершение, содействие, вовлечение, призывы и склонение к совершению диверсионных актов, а также за их финансирование.

Кроме того, уголовно наказуемым деянием стало обучение совершению диверсионных актов и создание преступных сообществ в целях совершения диверсий. Теперь хулиганство на железной дороге рассматривается следствием через призму преступлений против государственной власти.