• VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

 

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать на сайт  ГАУСО АО пансионат "Приозерье"!

Мы рады приветствовать Вас на  нашем сайте!

Надеемся, что он поможет Вам найти нужную информацию.

 

Всероссийская перепись населения

 

Всероссийская перепись населения

2020—2021 годов — мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Переписчики будут ходить по домохозяйствам с 15 октября по 14 ноября. В переписи можно принять участие тремя способами: дождаться переписчика дома, пройти опрос на стационарном участке или самостоятельно на портале Госуслуг.

Переписчики Всероссийской переписи населения регулярно проходят ПЦР тестирование. Эта мера необходима в первую очередь для обеспечения безопасности, как самих переписчиков, так и участников переписи населения. С начала переписи в регионе ПЦР-тестирование прошли 1 100 человек.

Большинство переписчиков заранее прошли вакцинацию. Дополнительно они обеспечены индивидуальными средствами защиты, это маски и перчатки. Кроме этого каждый переписчик имеет страховой полис и в случае, если результат теста на COVID-19 окажется положительным, переписчику будет выплачена страховка.



«Хоть и прошла вакцинацию, но я дополнительно сдаю ПЦР-тест. В процессе переписи много с кем контактируешь, не знаешь, заразился ты в процессе обхода или нет. Да и подвергать других людей опасности не хочется. Поэтому предпочитаю сдать тест», - сказала переписчик Екатерина.

Переписчик Ян с самого начала Всероссийской переписи населения работает переписчиком и рассказывает, что люди реагируют на них по-разному: "Кто-то отказывается участвовать, кто-то наоборот охотно отвечает. За время проведения переписи мною учтены почти 400 человек. Почти закончил обходить свой район. Сложностей не возникало. Текущие вопросы помогал решить куратор, который и рассказал, где я могу пройти ПЦР тестирование, в какое время».

Уточнить дополнительную информацию по вопросам переписи населения можно по телефону 8 (4162) 59-86-81